Версия для печати
Пятница, 03 Февраль 2023

ТЕАТРАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ

Оцените материал
(0 голосов)

В театральном клубе ЦРТ состоялась вторая встреча в театральной гостиной "МАСКА НОВОГО ВРЕМЕНИ"
На этот раз вниманию зрителей было представлено действо
"ДУПЛЕТ СТРАСТЕЙ" по произведениям Ф.М. Достоевского: "Преступление и наказание" и "Идиот".
На сцене - актеры старшей группы "Иной возможности" (Кирилл Мастейка) и театра "Молодая гвардия" (Артурас Валанчаускис, выпускники студии: Никита Конашков, Александра Журавлева, Анастасия Сорокина) демонстрировали не шуточные страсти персонажей бессмертных творений Достоевского.
В зале - студенты Технологического колледжа, воспитанники ШСА, родные и близкие исполнителей ролей и представитель администрации ЦРТ, заместитель директора по науке Татьяна Леонидовна Ванифатьева, которая и начала зрительское обсуждение.
Являясь одним из инициаторов работы театральной гостиной, Татьяна Леонидовна приветствовала всех собравшихся и отметила то, что в сценическом действии очень точно было передано зерно обеих произведений (со своей точки зрения - лингвиста) и пригласила гостей высказывать своё мнение.
Студенты, уже прошедшие школу онлайн-конференций, содержательно обсуждали хитросплетения мотивов действий персонажей. Они высказывали не только свои личные умозаключения но и апеллировали цитатами из самих произведений.
От родительской аудитории была высказана главная рекомендация, как напутствие: "Работать надо, а не только витать в облаках!"
В заключении все участники онлайн-конференций и актеры, выступавшие в формате офлайн были награждены дипломами и благодарственными письмами.
Благодаря же воспитанникам ШСА в распоряжении театральной гостиной теперь большое количество фото материалов.

Прочитано 381 раз

Галерея изображений