god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Пятница, 17 Февраль 2023

Вечер встречи с общественной организацией «Союз воинов-интернационалистов»

Оцените материал
(0 голосов)

 

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. В этот день обучающиеся группы 134 ТЭ посетили вечер встречи с общественной организацией «Союз воинов-интернационалистов».

В начале встречи обучающимся рассказали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, трудных условиях в которых приходилось воевать и помощи, которую оказывали советские воины местным жителям.

Беседа сопровождалась слайд – презентацией «Без права на забвение», звучали видео песни А.Розембаума «Черный тюльпан», В.Константинова «Афганистан».

На Афганской войне выполняли свой воинский долг наши односельчане, которые рассказали ребятам о службе в Афганистане, армейских буднях, о необходимости подготовки к службе в армии.

Обучающиеся с большим интересом слушали рассказы ветеранов афганской войны. Никто не остался равнодушным к воспоминаниям наших земляков.

Мы должны помнить тех, кто ценой своей жизни обеспечил нам будущее, сражения кончаются, а история вечна. Мы помним – мы гордимся!

 

Прочитано 409 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов