god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Пятница, 17 Февраль 2023

Киноклуб «Эмпатия»

Оцените материал
(0 голосов)

Можно презреть, наказать, помочь,

но мучить нехорошо, стыдно, нельзя.

Это ожесточает человека.

Надо быть милосердным.

В. Железников.

В ГБУ КО ПОО «Технологический колледж» начал свою работу киноклуб «Эмпатия». Киноклуб — это место для доверительного общения обучающихся. Просмотр фильма создает безопасное пространство для разговора на волнующие темы, что помогает глубже погрузиться в обсуждение вопроса, сформулировать свое отношение, выразить эмоциональное состояние, мысли и переживания. Такое пространство, как киноклуб, помогает детям включаться в живой диалог, анализировать и сопереживать, выстраивать отношения.

16. февраля состоялось первое заседание, на котором участники киноклуба посмотрели фильм Ролана Быкова «Чучело», снятом по одноименной книге В. Железникова.

Ребятам предстояла сложная задача: просмотреть фильм «Чучело» и обсудить ряд проблем, поднятых в киноленте: «Дружеские отношение и предательство», «Чувства, страх, трусость», «Взросление, ответственность, выбор». На эти непростые вопросы ребята искали ответы, рассмотрели проблему социально-психологического конфликта и сделали психологический анализ фильма.

По мнению обучающихся первое заседание прошло очень продуктивно и плодотворно.

Попасть на заседание киноклуба «Эмпатия» может любой желающий, так как участие в его работе помогает лучше понимать эмоциональные состояния, чувства, мысли, поступки других людей, а это может пригодиться каждому из нас. Узнать, какие же фильмы выбрали обучающиеся, вы сможете только на показе. Так ведь намного интересней, верно?

Приглашаем заинтересовавшихся обучающихся на очередное заседание киноклуба 02 марта 2023 года в кабинет педагога-психолога.

Прочитано 418 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов