god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Вторник, 21 Февраль 2023

Кибертерроризм – актуальная проблема человечества.

Оцените материал
(0 голосов)

15 февраля 2023 г., согласно Плану по противодействию распространения идеологии терроризма, в учебных группах 37АМС, 16СВ и 17СВ был проведен классный час на тему «Кибертерроризм – актуальная проблема человечества».
        Кибертерроризм в корне поменял облик современного терроризма, представляя его как некую трансформацию физического и виртуального миров. Свои акции он проводит против крупных промышленных предприятий, энергетических объектов, где производственный процесс контролируется современными кибернетическими технологиями. Воздействуя на них, кибертеррористы могут вызвать сбои в работе этих объектов, что в конечном итоге может повлиять на жизнь тысяч людей.
        Кроме этого представители кибертерроризма предпринимают попытки по вмешательству в работу сетей информационной инфраструктуры государства или органов управления, а это представляет собой значительную угрозу, которая может иметь самые серьезные последствия для всего общества.
        Они так же используют киберпространство  для сбора информации, координации своих действий, управлению общественным мнением, угроз и вербовки в свои ряды новых членов.
        Чем привлекателен кибертерроризм для террористов? Тем, что он  не является высоко затратным, так как для реализации кибератак требуется меньшее количество людей и значительно меньшие средства. Террористическую акцию в киберпространстве может осуществить один человек, нанеся огромный материальный и психологический ущерб.
        Кибернетический терроризм постепенно приближается по своей значимости к остальным проявлениям терроризма и для борьбы с ним необходима мобилизация усилий всего человечества.


Преподаватель-организатор ОБЖ В.В.Анисимов

Прочитано 408 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов