god_semi.png

 


 

Четверг, 02 Март 2023

Великий педагог, наставник, писатель

Оцените материал
(0 голосов)
Великий педагог, наставник, писатель

28 февраля в Технологическом колледже прошли очередные занятия в «Школе педагогического мастерства».

В рамках «Года педагога и наставника», в честь 200 - летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (отмечается 3 марта, по новому стилю) на «Школе педагогического мастерства» Е.В. Напалкова представила информ-досье «Великий педагог, наставник, писатель», рассказывающее об основателе научной педагогики в России. Разрабатывая педагогические проблемы, Ушинский исходил из того, что задачей воспитания является формирование целостного человека, всесторонне и гармонично развитого, подготовленного к жизни в обществе, к активной трудовой деятельности. Главной целью педагогики он считал реализацию потенциала детей, их развитие, а условием такого воспитания – понимание ребенка и уважение к его личности. Идеи «учителя русских учителей» актуальны и сегодня, на них построена педагогика как наука о воспитании, обучении, образовании.

В библиотеке колледжа можно познакомится с фундаментальным трудом Ушинского - «Человек как предмет воспитания: Опыт педагогической антропологии», адресованному педагогам, осознавшим необходимость изучения психологии для повышения своего профессионального уровня.

Вдохновившись идеями К.Д. Ушинского слушатели Школы приняли участие в творческой педагогической мастерской, организованной методистом С.В. Вьюниковой. Практическое занятие было посвящено внедрению современных педагогических технологий в учебно-воспитательный процесс колледжа.

Напалкова Е.В.

Прочитано 409 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов