god_semi.png

 


 

Четверг, 23 Март 2023

Росмолодёжь открыла приём заявок на первый сезон грантового конкурса — 2023

Оцените материал
(0 голосов)
Росмолодёжь открыла приём заявок на первый сезон грантового конкурса — 2023

20 марта Федеральное агентство по делам молодёжи запустило новый сезон конкурса Росмолодёжь.Гранты. На этот раз участие в нём примут и молодые люди из новых регионов России.

Конкурс Росмолодёжь.Гранты проводится с 2011 года и за всё время своего существования собрал более 100 тысяч заявок молодых людей, 24 тысячи из которых одержали победу и получили грант на общую сумму в 15 млрд рублей. Сегодня конкурс представляет собой один из ключевых флагманских инструментов поддержки инициатив молодых людей в экосистеме молодёжной политики России. За последние два года грантовый конкурс Росмолодёжи набрал рекордное количество участников.

Руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева рассказала, чем обусловлена такая динамика роста молодёжных инициатив: «Если в 2021 году было подано 7 398 заявок, то в 2022 году их количество выросло более, чем в два раза, достигнув отметки в 16 268. Это показатель того, что наша молодёжь с каждым годом всё больше проявляет свою инициативность не только в личных интересах, но и в интересах страны, для которой её инновационные прорывные идеи и проекты приносят огромную пользу».

Всего конкурс представлен 18-ю номинациями в самых разных тематических линиях: от творчества, культуры, спорта, здорового образа жизни, молодёжной занятости, науки и технологий до добровольчества, защиты семейных ценностей, развития гражданской идентичности, экологического просвещения, а также наставничества, молодёжного туризма и многого другого. «В прошлом году было подано 229 заявок от молодых людей из Калининградской области, из которых 29 стали победителями на общую сумму проектов более, чем 14 миллионов рублей.

В 2023 году было принято решение создать на базе подведомственного учреждения «Центр молодёжи» отдел социального проектирования, где каждый молодой человек может проконсультироваться, задать вопросы по своему проекту. За несколько месяцев сотрудники отдела провели 58 консультаций! Уверена, что в период заявочной кампании конкурса Росмолодёжи желающих станет в несколько раз больше», — отметила Анна Мусевич, министр молодёжной политики Калининградской области.

Принять участие в конкурсе можно, заполнив заявку во ФГАИС «Молодёжь России» по ссылке до 20 апреля 12:00 по мск: vk.cc/cmrhFk

В Калининградской области доработать или создать проект можно с отделом социального проектирования Центра молодёжи на индивидуальных консультациях.

Запись по ссылке: clck.ru/33Vyxs

 

 

Прочитано 393 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов