god_semi.png

 


 

Вторник, 28 Март 2023

Классный час " День театра".

Оцените материал
(0 голосов)

Театр по праву считается уникальным искусством, которое способно не только перенести нас в мир магии и фантазии, но и объединить всех людей вне зависимости от национальности или иных различий. Именно с таким девизом в 1961 году был учрежден Всемирный день театра, который традиционно отмечается 27 марта.

Театр имеет огромное значение в жизни общества, ведь это не просто способ развлечения, а форма коммуникации и взаимодействия, которая объединяет людей из разных культур и стран. Театр помогает нам лучше понимать друг друга и мир, в котором мы живем. Но все это было бы невозможно без такой интересной и скрупулёзной профессии, как режиссер. И поэтому, сегодня на классный час в Технологический колледж, мы позвали замечательного режиссера, руководителя народного коллектива любительского художественного творчества Молодёжного театра "Молодая гвардия" - Салаеву Ирину Сергеевну.

Она пообщалась со студентами на тему "Самопознание через искусство театра". В течении беседы, студенты узнали про три основных компонента театра - режиссер, актер, зритель, после чего, смогли попробовать себя в каждой ипостасии, попытались простроить логику режиссера, а также испытали себя в актерской игре "мозготрон" и даже пофантазировали, как самые настоящие зрители.

Волонтеры Технологического колледжа, а также воспитанники светодиодной шоу группы "NEO", наглядно продемонстрировали, что у студентов колледжа разнообразная творческая жизнь и один из видов этой жизни является - занятия театром, показав смешные жизненные сценки. Классный час получился не только познавательным, но и очень интересным.

Прочитано 421 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов