god_semi.png

 


 

Вторник, 11 Апрель 2023

Международный день супа

Оцените материал
(0 голосов)
Международный день супа

 

5 апреля 2023 года в лаборатории общественного питания состоялся кулинарный мастер-класс, посвященный Международному дню супа. Мастер класс-провел студент четвертого курса группы 217 ПК - Петухов Кирилл.

В культуре многих народов присутствуют традиции, связанные с приготовлением первых блюд, а также имеются национальные рецепты, завоевавшие популярность во всем мире.

В рамках встречи участники мастер-класса приготовили вкусный и полезный шпинатный суп-пюре, который затем с удовольствием отведали.

Суп-пюре со шпинатом – это уникальное блюдо.

Во-первых, суп-пюре со шпинатом очень полезный. Во-вторых, приготовить такое блюдо не составит никакого труда, так как продукты в его составе вполне доступные и сам процесс не отличается сложностью. 

Польза шпината известна каждому. В нем не только множество витаминов и полезных микроэлементов, но и кальций, калий и железо. 

Главная цель проведения мастер-классов – приобщение подрастающего поколения к изучению истории своей страны, выработке желания и потребности в здоровом питании.

Мастер-класс был организован с участием преподавателей: Германовой О.В., Тростянской А.Ю., заведующей отделением Шевченко М.Н.

 

dCiaoAbrYsA.jpg

 

Прочитано 351 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов