god_semi.png

 


 

Среда, 12 Апрель 2023

ЗАЩИТИ СЕБЯ !

Оцените материал
(0 голосов)

В рамках Всемирного дня здоровья поговорим об иммунопрофилактике. В этом году девиз праздника- «Здоровье для всех». Но сохранить здоровье, отказавшись от вакцинации – неоправданный риск.

Иммунопрофилактика - метод индивидуальной или массовой защиты населения от инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин.

Профилактические прививки против инфекционных заболеваний на сегодняшний день – наиболее эффективный и безопасный метод предупреждения возникновения данной патологии.

Профилактические прививки- введение в организм человека медицинских иммунобиологических препаратов для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням. Они приобрели решающее значение по борьбе с наиболее распространенными детскими инфекциями: краснухой, дифтерией, коклюшем, эпидемическим паротитом, корью и другими инфекциями.

Для каждой вакцины установлена наиболее результативная схема: кратность введения, интервалы между введениями, доза препарата.

Анатоксины вводят подкожно или внутримышечно. Для достижения постоянной высокой напряженности иммунитета в ряде случаев проводят повторные прививки в разные сроки после вакцинации. Созданы и используются вакцины против пневмококковой, менингококковой, гемофильной, ротовирусной инфекции, против ветряной оспы, гриппа и каороновирусной инфекции..

Прививки с целью получения активного иммунитета проводят в плановом порядке и по эпидемическим показаниям.

Будьте здоровы!

Прочитано 339 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов