god_semi.png

 


 

Пятница, 21 Апрель 2023

Без срока давности. Преступления против детства

Оцените материал
(0 голосов)
Без срока давности. Преступления против детства

 

В «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов» студенты Технологического отделения приняли участие в уроке-реконструкции исторических фактов «Без срока давности. Преступления против детства.». Цель проведения урока — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан (в первую очередь детей) в годы Великой Отечественной войны.

Студенты посмотрели документальный фильм, в котором каждый кадр– доказательство геноцида, целенаправленно проводившегося на территории СССР нацистами и их пособниками. Фильм рассказывает о карательных операциях и массовом уничтожении мирного населения, создании несовместимых с жизнью условий существования, преступлениях против детства, принудительных работах и угоне мирного населения в Германию.

Самое страшное, не укладывающееся в голове – это истязания и смерть детей на оккупированных территориях, и концлагеря, от голода и холода в блокадном Ленинграде,

Главный вопрос, на который предстояло ответить участникам урока: «Почему, невинные дети вызывали у гитлеровцев такую ненависть?»

В ходе обсуждения, студенты пришли к выводу: «Для нацистов уничтожить наше государство можно было только уничтожая его будущее — детей. Дети, помнящие своих родителей, дом, страну, — вот что было самым опасным для врага».

Также состоялся разговор о таких важных ценностях, как жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений.

В подготовке и проведении урока под руководством педагога-библиотекаря принимали участие обучающиеся группы 314 ТМ -Смирнова Юлия и Хачатурян Зарик.

Напалкова Е.В.

 

Прочитано 387 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов