god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Понедельник, 24 Апрель 2023

Городской семинар-круглый стол «Неформальные молодежные объединения экстремистской направленности».

Оцените материал
(0 голосов)

         20.04.2023 г. в нашем колледже состоялся городской семинар-круглый стол «Неформальные молодежные объединения экстремистской направленности». На мероприятии присутствовали преподаватели и кураторы колледжа, а так же были приглашены советники директоров школ г. Советска по воспитанию и взаимодействию с детскими и общественными объединениями.
         В своем докладе «Деструктивные субкультуры и молодежный экстремизм», Анисимов В.В., преподаватель-организатор ОБЖ, рассказал, что
поиск смысла жизни с помощью удовольствий всегда ведет к деструктивным для личности последствиям, в результате чего это зачастую приводит молодого человека в так называемые «субкультуры», которые могут оказать на него как позитивное воздействие, так и негативное. Подробно было рассказано о наиболее одиозных деструктивных молодежных субкультурах, распространенных на территории нашей страны, раскрыта их связь с экстремизмом. Особо докладчик отметил наиболее опасные деструктивные тенденции в современной молодежной среде.
         Педагог-психолог Чавдарь Г.С. в своем выступлении раскрыла причины вступления молодежи в субкультуры, а так же подробно остановилась на маркерах их проявлений и на поведенческих особенностях представителей различных субкультур.
         Где можно найти информацию о современных молодежных субкультурах рассказала Напалкова Е.В., заведующая библиотекой.
         В заключение семинара собравшимся был предложен интерактив по выработке мер профилактики вовлечения подростков и молодежи в деструктивные молодежные субкультуры, способствующие распространению экстремизма.

Преподаватель-организатор ОБЖ В.В.Анисимов

Прочитано 358 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов