god_semi.png

 


 

Понедельник, 24 Апрель 2023

«Жизненные ценности и неприятие идеологии терроризма».

Оцените материал
(0 голосов)

         Согласно Плана работы по противодействию распространения идеологии терроризма, 20.04.2023 г. состоялась встреча обучающихся колледжа с председателем Совета ветеранов воинов-интернационалистов Булана А.П.
         Жизненные ценности — это те принципы, на которые человек опирается в своей повседневной деятельности и при принятии решений. Зачем они вообще нужны человеку? Все очень просто - чтобы уметь делать правильный выбор в жизни.
         Что помогает сформировать позитивные жизненные ценности молодого человека? Это прежде всего семья, окружение, образование. Чётко сформулированные ценности — это своего рода ориентир, который помогает человеку не сбиться в сложном жизненном пути.                  
         Человеку всегда легче принимать правильные решения, если он определился со своими ценностями. Они связаны с пониманием того, что в жизни имеет самое большое значение. Человек, как правило, всегда стремится к тому, что считает для себя необходимым и важным и тем самым он выбирает свой жизненный путь.
         Духовно-нравственные ценности являются одной из составляющих жизненных ценностей любого нормального человека, и они составляют основу неприятия идеологии терроризма – одного из самых страшных явлений
ХХ
I века.

Преподаватель-организатор ОБЖ В.В.Анисимов

Прочитано 361 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов