god_semi.png

 


 

Среда, 17 Май 2023

ЧТО ТАКОЕ СПИД.

Оцените материал
(0 голосов)

Сначала появляется ВИЧ – вирус иммунодефицита человека. Проникнув в организм человека, он поражает иммунную систему, которая в результате поражения ретровирусом ослабевает до такой степени, что обычный насморк может свести человека в могилу в кратчайшие сроки. Исследования показали, что вирус особенно активен в первые недели после заражения. Он может проявляться небольшим кашлем, незначительным повышением температуры, головной болью, потливостью, диареей и просто плохим самочувствием. И человек, не подозревая обо всей серьёзности заболевания, не торопится обращаться к врачу. Вирус же тем временем продолжает разрушительную работу по подавлению способности иммунной системы бороться с болезнями и в конечном итоге вызывает тяжелое заболевание. Это может быть неподдающееся лечению воспаление легких, заражение крови, поражение кожи или онкологическое заболевание.

СПИД (синдром приобретённого иммунодефицита) - заключительная фаза болезни. Многих волнует, как можно заразиться СПИДом. Вирус передаётся от одного человека к другому при незащищённых половых контактах, особенно часто при гомосексуальных. От заболевшей матери к ребенку во время родов и при кормлении заражённым молоком.

СПИДом можно заразиться из-за халатности медиков при переливании крови неинфицированному человеку от заражённого донора. При использовании врачом нечистых инструментов. Но основным путём передачи инфекции остаётся внутривенное употребление наркотиков, когда несколько наркоманов пользуются одним и тем же шприцем.

Третье воскресенье мая отмечается Всемирный день памяти умерших от СПИДА.

Задумайся о своих родителях, своей семье, своих близких, своих друзьях- они не хотят тебя потерять. Следует помнить: не ВИЧ нас выбирает.

Будьте здоровы!

Прочитано 322 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов