god_semi.png

 


 

Понедельник, 22 Май 2023

Учебные сборы по Основам военной службы.

Оцените материал
(0 голосов)

 

         Учебные сборы по Основам военной службы с юношами предвыпускных курсов в этом году были проведены с 15 по 19 мая 2023 г.
         Согласно Плану проведения учебных сборов, с обучающимися были проведены занятия по строевой и огневой подготовкам, а так же по оказанию первой доврачебной помощи.

         Представитель военного комиссариата рассказал об особенностях военной службы, порядке призыва и прохождения военной службы, об обучении в военных образовательных учреждениях Министерства обороны России, а так же о возможности получения профессии водителя в ДОСААФ г. Советска.
         Традиционно интересным было занятие в отделе МЧС г. Советска, во время которого обучающимся была продемонстрирована техника и навыки спасателей по оказанию помощи пострадавшим в ЧС.
         В ходе проведения сборов ребята сдавали нормативы по физической подготовке и стрельбе из пневматической винтовки.
         Заключительный день прошел на базе местной воинской части. Участников учебных сборов ознакомили с методами оказания первой помощи на поле боя, средствами защиты от химического и биологического оружия, так же была отработана изготовка для стрельбы из автомата Калашникова.

Преподаватель-организатор ОБЖ В.В.Анисимов

 

Прочитано 345 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов