god_semi.png

 


 

Среда, 31 Май 2023

Форум "Современные системы безопасности – Антитеррор".

Оцените материал
(0 голосов)

 

         С 24 по 26 мая 2023 г. при поддержке Национального антитеррористического комитета и Федерального агентства по делам молодежи в г. Красноярске состоялся ежегодный специализированный форум "Современные системы безопасности – Антитеррор". В его рамках была проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Противодействие идеологии терроризма: направления совершенствования профилактической деятельности».

         География участников мероприятия была представлена очень широко. Присутствовали представители из Сибирского региона, Поволжья, Подмосковья, Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Крыма, Урала, Донецкой народной республики, Северного Кавказа.
         В пленарной части форума выступили представители Национального антитеррористического комитета, Администрации Президента Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Минобрнауки, Минпросвещения, Федерального агентства по делам национальностей и Администрации Красноярского края.
         Особое внимание выступающие обратили на формы и методы противодействия идеологии терроризма в условияхпоявления новых угроз, связанных с активной деятельностью украинских спецслужб по совершению диверсионно-террористических актов на территории нашей страны, а также на защиту подрастающего поколения от воздействия западной и украинской пропаганды.

         В программе конференции «Противодействие идеологии терроризма: направления совершенствования профилактической деятельности» была предусмотрена работа секций «Общепрофилактическая и информационно-пропагандистская работа» и «Практика реализации адресных и индивидуальных профилактических мероприятий», на которых присутствующие ознакомились с позитивным опытом работы регионов в этих направлениях, а также обсудили актуальные проблемы профилактической деятельности.
         Кроме работы секций была организована работа различных дискуссионных площадок, на которых были продемонстрированы интерактивные формы воспитательной работы с молодежью, в том числе по разъяснению целей и задач специальной военной операции.
         Форум в Красноярье показал, что в наше сложное время такие площадки крайне необходимы. Они позволяют обмениваться опытом, обсуждать вопросы формирования мировоззрения современной молодежи и проблемы противодействия терроризму.

Анисимов В.В., преподаватель-организатор ОБЖ

 

Прочитано 330 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов