god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Пятница, 04 Апрель 2014

Всемирный День здоровья в Технологическом колледже

Оцените материал
(1 Голосовать)

«Будь активным, будь здоровым, будь победителем в жизни».

Под таким девизом в период с 3 по 10 апреля в нашем колледже будет проводиться неделя здоровья.

В рамках недели здоровья у нас состоится два больших мероприятия. Их тематика рекомендована Всемирной Организацией Здравоохранения. Первое из них - День физической активности. Начиная с 6 апреля 2002 года, по всему миру он проводится под девизом «Каждый день 30 минут физической активности!» Эксперты ВОЗ, основываясь на научных данных, утверждают, что 25% случаев рака груди и прямой кишки можно было бы предотвратить с помощью физических нагрузок. Кроме того, тренировки могли бы способствовать и профилактике других видов рака. Необходимый минимум – 150 минут в неделю. Большинству людей подходит и по силам режим 30 минут умеренных нагрузок 5 дней в неделю, объясняют эксперты ВОЗ. Что нужно для того, чтобы быть здоровым? Этим вопросом задается, пожалуй, каждый из нас, однако далеко не каждый знает ответ на него. Кто-то становится вегетарианцем, кто-то сидит на жестких диетах, кто-то проводит дни напролет в тренажерных залах, а кто-то, и таких, надо заметить, большинство, питается вредными продуктами, ведет малоподвижный образ жизни. А между тем всего несколько простых правил, которые могли бы взять себе на вооружение люди, способны полностью изменить жизнь каждого из нас. Наши ребята узнают о них во время недели здоровья.

Второе - День здоровья. Ежегодно он проводится 7 апреля. В этом году его тематика - трансмиссивные заболевания. Трансмиссивные болезни - это заболевания, вызываемые патогенами и паразитами, передающимися от одного инфицированного человека (или животного) другому.

Исходя из предложенной тематики, целями недели здоровья являются:

а) пропаганда здорового образа жизни и пользы занятий физкультурой и спортом;

б) дальнейшее укрепление здоровья студенческой молодежи колледжа;

в) воспитание бережного отношения к своему здоровью и физическому развитию;

г) повышение осведомленности в отношении угрозы, которую представляют переносчики инфекции и трансмиссивные болезни, и получение достаточной информации для осуществления мер по защите своего здоровья.

Желаем всем вам с пользой провести неделю Здоровья!

Руководитель физвоспитания Ульянов В.В.

Прочитано 3629 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов