god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

«ИСКУШЕНИЕ»

Оцените материал
(0 голосов)

«ИСКУШЕНИЕ»

К сожалению, в наше время часть молодежи склонны употреблять не только алкоголь, но и наркотические вещества. Ученые, исследовавшие пути привыкания молодых людей к наркотикам и токсическим веществам, считают, что в 60% всех случаев движущий мотив первого приема – любопытство: что там за гранью запретного?

Влияние товарищей, друзей и знакомых, соседей на процесс приобщения к употреблению наркотически действующих веществ составляет более 80%.

Наркомания и токсикомания проявляются тремя основными признаками: психической и физической зависимостью, а также привыканием к ним.

Психическую зависимость коротко можно определить как болезненное стремление непрерывно или периодически принимать препарат с тем, чтобы испытать определенные ощущения, либо снять явления психического дискомфорта.

Физическая зависимость – это состояние организма больного, которое проявляется интенсивными физическими психическими нарушениями, когда прием препарата прекращается. Эти нарушения облегчаются или полностью купируются новым введением токсико- наркотического препарата.

Чем моложе начинающий наркоман или токсикоман, тем губительней действие наркотика на его организм, тем скорее наступает отравление. Если эти вещества принимает подросток, процесс роста которого еще не закончен, рост и физическое развитие его значительно замедляется.

В конечном итоге наступает деградация личности, снижение интеллектуальной способности, психическая и физическая истощенность становится постоянным признаком. Формируется эмоциональная неустойчивость. Утрачиваются моральные установки и ценности.

Гибнет в человеке все истинно человеческое.

Наркотики уничтожают душу, разрушают тело, лишают свободы!

Как сказать НЕТ:

- не скрывай свои чувства и намерения;

- можешь сказать открыто о своем отношении к наркотикам;

- говори без «понта», чтобы не вызвать агрессию;

- аргументы отказа должны быть весомыми;

- говори уверенно, не давай возможности тебя уговорить;

- если тебя не слышат, ты всегда можешь встать и уйти.

СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР: СКАЖИ НАРКОТИКАМ НЕТ!!!

Прочитано 1061 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов