Среда, 30 Март 2022

ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФИНАЛЕ X НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА 2022 «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA). КОМПЕТЕНЦИЯ «ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО»

Оцените материал
(0 голосов)

С 9 марта по 1 апреля на площадке ГБУ КО ПОО «Технологический колледж» проходят заключительные практические тренировки для участия в отборочных соревнований XНационального Чемпионата 2022 «Молодые Профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Парикмахерское искусство».

Победительница регионального этапа, обучающаяся колледжа Гежгян Розанна будет представителям от Калининградской области на Отборочных соревнованиях «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) с 4 апреля по 6 апреля 2022 года в городе Санкт- Петербурге .

Подготовка к соревнованиям продолжается на протяжении двух месяцев под руководством мастера производственного обучения, преподавателя Суглоб Натальи Ивановны и Таранек Татьяны Дмитриевны.Во время тренировок все элементы работы с волосами отрабатываются на скорости и доводятся до автоматизма. Это полезно и для последующей работы с клиентами: представьте, какое уважение к специалисту испытывает клиент, наблюдая, как от одного легкого движения руки красиво ложится прядь. Но мы-то знаем, что это вовсе не волшебство, что на самом деле за каждым таким движением кроется долгая и упорная отработка над чем и упорно работает Розанна .

Конкурсное задание состоят из трех модулей – «женская укладка на длинные волосы» (пакет остается закрытым), «женская коммерческая стрижка с окрашиванием» и « мужской перманент , стрижка и укладка». Все модули будут выполняться по предложенным главным экспертом чемпионата — Мариной Колчановой (заместитель Международного эксперта WorldSkillsRussia) по неизвестным показателям.

Итоги соревнований будут подведены после 10 апреля. В случае победы Розанна будет представлять Технологический колледж и Калининградскую область в Финале X Национального Чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – 2022.

Преподаватель: Суглоб Н.И

Прочитано 465 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов