Пятница, 26 Май 2023

День Профессионалитета

Оцените материал
(0 голосов)

 

25 мая 2023 года на базе ГБУ КО ПОО «Технологический колледж» прошло профориентационное мероприятие для школьников 8-9 классов с демонстрацией мастер классов, проводимое в рамках Дня Профессионалитета по следующим специальностям:

1) Сварочное производство – преподаватель Власенко А.В.;
2) Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования – преподаватель Ковалёв С.А.

Федеральный проект «Профессионалитет» — это образовательная программа в колледжах, которая позволит тебе стать высококвалифицированным специалистом на ведущем предприятии твоего региона! В рамках проекта в Калининградской области создан центр (кластер) машиностроения Калининградской области. Специалисты обучающиеся по программам Профессионалитета готовятся конкретно под кадровые потребности и запросы организаций реального сектора экономики, являющихся участниками кластера, один из которых Технологический колледж.

Участники профориентационного мероприятия смогли ознакомиться с федеральным проектом «Профессионалитет», узнали больше о Технологическом колледже и посетить интересные образовательные профессиональные пробы по определённым направлениям обучения Кластера, где они смогли почувствовать себя в роли профессионала, опробовав на себе все возможности специальностей.

Мероприятие посетили школьники 8-9 классов следующих общеобразовательных учреждений:

1) МБОУ СОШ №4 п.Добровольск;
2) МАОУ "СОШ №1 г. Краснознаменска".

 

Прочитано 269 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов