Четверг, 10 Март 2016

Чемпионат профессионального мастерства по правилам WorldSkills Russia

Оцените материал
(1 Голосовать)

С 29 февраля по 3 марта проводилась 3 часть Финала I Открытого чемпионата профессионального мастерства по правилам WorldSkills Russia Северо-Западного федерального округа в г. Санкт-Петербург. Соревнования проходили по 4 компетенциям: «Веб-дизайн», «Системное и сетевое администрирование», «Программные решения для бизнеса», «Укладка кабелей информационных систем», в двух из которых приняли участие студенты профессиональных образовательных организаций нашего региона.

3 марта 2016 года были подведены итоги соревнований. Студенты Калининградской области успешно справились с заданиями и заняли следующие места:

1 место в компетенции «Веб-дизайн» занял Артем Томаль, студент Колледжа информационных технологий и строительства;

2 место в компетенции «Системное и сетевое администрирование» занял Жерехов Алексей, студент 28 ЭВМС Технологического колледжа г. Советска. Подготовил студента преподаватель высшей категории Самсонов Евгений Викторович.

WorldSkills International — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.