Версия для печати
Среда, 31 Октябрь 2018

«Учитесь жизнь открытым сердцем слушать…»

Оцените материал
(1 Голосовать)
«Учитесь жизнь открытым сердцем слушать…»

30.10.2018г. в детско-юношеской библиотеке города Советска состоялось закрытие ежегодного фестиваля «Дни литературы в Калининградской области», проходившего в период с 15 по 31 октября. Нынешняя встреча была посвящена писателям и поэтам нашего региона.

В начале мероприятия ведущий библиотекарь юношеского отдела Татьяна Брониславовна Кряквина рассказала присутствующим о талантливом человеке, авторе многочисленных стихотворений, жителе города Славска, Евгении Вайсмане. Нелегкая судьба выпала на долю поэта: война, а затем и тяжелое увечье в двадцатилетнем возрасте, сделавшее его инвалидом… Однако, не очерствел душой поэт: своим жизнелюбием смог заразить читателя и оставить в нем «сердца добрый след…» Не раз стихи Вайсмана печатались на страницах периодических изданий, выпускаемых на территории Калининградской области.

Обучающиеся группы 34 АМС 1 курса, присутствующие на мероприятии, заранее подготовили прочтение творчества поэта. Д.Четвериков пронзительно декламировал слова из стихотворения «Солнца хватит всем». А.Летучих цитировал строки из понравившегося произведения «Слыхал я не раз и не два». Особенно понравилось пронзительное прочтение стихотворения Е. Вайсмана «Хорошие слова» в исполнении Д. Хатрусова. М. Ратников читал замечательные строчки из стихотворения «Посмотрите на цветы». А завершающим аккордом стало поэтическое произведение замечательного калининградского автора «Солдат, который защитил меня», которое читал обучающийся М.Решетов.

Прочитано 1351 раз

Галерея изображений