Версия для печати
Среда, 20 Апрель 2022

День единых действий «Без срока давности»

Оцените материал
(2 голосов)

 

   19 апреля 2022 года в 12.00 часов во всех группах технического отделения колледжа проводился День единых действий. Мероприятие направлено на сохранение памяти и исторической правды о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан на территории оккупированной территории во время Великой Отечественной войны. Действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

   В самом начале урока после организационного момента обучающимся было предложено познакомиться с видеофильмом «Без срока давности», в котором показан масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных граждан на оккупированной территории. В ходе просмотра ребята познакомились с определениями понятий «геноцид» и «нацисты». Всех поразили ужасающие цифры погибших и убитых советских людей.

   Следующим этапом урока стало написание Письма в будущее «Нельзя забыть». Ребята составили послание самому себе и своим потомкам, в котором выразили личное отношение и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан на территории оккупированной территории во время Великой Отечественной войны. Все письма получили название «Нельзя забыть» и были сложены в виде военного треугольника.

   По завершении акции обучающиеся сделали фотографию листка с текстом письма и выложили информацию в социальных сетях с хэштегом #безсрокадавности, #19апреля. Составленные письма были переданы на хранение ответственному лицу.

Преподаватель литературы Кальник С.А.

 

Прочитано 561 раз

Галерея изображений