Версия для печати
Понедельник, 03 Октябрь 2022

Пятидневные сборы по допризывной подготовке.

Оцените материал
(0 голосов)
Пятидневные сборы по допризывной подготовке.

С 26 по 30 сентября 2022 г. в п. Ягодное Нестеровского района прошли пятидневные сборы по допризывной подготовке для обучающихся школ области и учреждений СПО.
Проводило сборы ГБУ КО «Военно-патриотический центр «Авангард», который является основным организатором и координатором молодежных мероприятий, акций и иных форм активности на территории Калининградской области, направленных на допризывную подготовку, военно-патриотическое воспитание и формирование положительной мотивации у молодых людей к прохождению военной службы.
Впервые в них приняли участие и представители нашего колледжа. Это были обучающиеся учебных групп 59ЭМС, 37АМС и 4СЗ.
С первого дня ребятам пришлось соприкоснуться с жесткой дисциплиной и строгим распорядком дня, который предусматривал подъем в 07.00 и отбой в 10.00. В течение каждого учебного дня проводилась утренняя физическая зарядка, занятия по строевой, теоретической военной, тактической и огневой подготовкам.
В один из дней сборы посетили представители силовых структур Калининградской области, которые провели с ребятами занятия по защите от оружия массового поражения, инженерной, парашютной, водолазной, медицинской и огневой подготовкам, а также рассказали о тонкостях работы с беспилотными летательными аппаратами.
В конце сборов были проведены учения «Авангард», на которых обучающиеся продемонстрировали полученные навыки по передвижению на поле боя и владению стрелковым оружием.

Преподаватель-организатор ОБЖ В.В.Анисимов

Прочитано 462 раз

Галерея изображений