Версия для печати
Вторник, 21 Март 2023

Командный интеллектуальный турнир «Brainshaker.Юниоры».

Оцените материал
(0 голосов)

20 марта 2023 года в 15 часов на площадке «IT- куб» в лицее №10 г. Советска, сеть информационных центров по атомной энергии проводила командный интеллектуальный турнир «Brainshaker.Юниоры». Технологического колледж в этом турнире представляли три команды «Джо Джо», «Админы ТК» и «Интеллектуалы», ребята из групп 4 СА и 11 ДИС, отделения сервиса.
Сам турнир проводился в виде квиза и включал в себя пять туров, справиться с которыми помогли знания о массовой культуре и кругозор в разных научных областях.
В первом и втором туре игрокам нужно было ответить на 15 вопросов. В третьем - команды сыграли в «Хронограф», игру сети ИЦАЭ, где участникам необходимо было восстановить хронологическую последовательность событий из мира науки. В четвёртом раунде «Кто я?» командам нужно было определить, от лица какого учёного обращается к зрителям автор вопроса. Вопросы пятого тура прозвучали из разных уголков России - их задали популяризаторы науки, учёные, а также команды сети ИЦАЭ.
Мероприятие прошло динамично, живо, с азартом. Полтора часа интеллектуальной игры были захватывающими, и по итогам отборочного тура одна из трех команд «Джо Джо» набрала 22 балла, что соответствует третьему месту о общекомандном зачете по муниципалитету.
Ответственные за мероприятие преподаватели М.А. Огайтис, Я.В. Лебедева.

Прочитано 413 раз

Галерея изображений