Чемпионат «Абилимпикс» по компетенции «Поварское дело»

Чемпионат «Абилимпикс» по компетенции «Поварское дело»

01 апреля 2026 года в технологическом колледже прошёл региональный чемпионат «Абилимпикс» по компетенции «Поварское дело». В соревновании приняли участие студенты РАНХиГС, Колледжа сервиса и туризма, а также технологического колледжа.
 
Чемпионат стал важной платформой для демонстрации профессионального мастерства участников.
 
Конкурсанты выполнили ряд сложных заданий, требующих как практических навыков, так и творческого подхода, соблюдая профессиональные стандарты и санитарные нормы.
 
Основным заданием стало приготовление двух порций салата «Лионский» в авторской подаче, где оценивались вкусовые качества и оригинальность оформления. Также были приготовлены горячие блюда из рыбы с гарниром из овощей-гриль, что продемонстрировало навыки участников в работе с разнообразными продуктами.
 
Все конкурсанты проявили высокий уровень подготовки и профессионализм. 
 
Имена победителей будут объявлены 3 апреля. Они получат право представить регион на следующем этапе чемпионата.

02.04.2026
Назад в новости

Полезные ссылки