Видеопросмотр фильма «Играющие с огнем. Истории диверсантов»

Видеопросмотр фильма «Играющие с огнем. Истории диверсантов»

10 апреля 2026 г. в ЦОС колледжа был проведен видеопросмотр  данного документального фильма, который был создан в 2026 году по реальным фактам. Его автором и режиссером является известный сценарист и документалист  Вячеслав Гузь.
Сюжет заключается в том, что герои фильма пошли на преступления против своих сограждан за награду от украинских спецслужб.  И как это зачастую бывает – обещанных денег они не получили  и вместо этого их ждали уголовные дела, предусматривающие немалые сроки лишения свободы. 
Кто-то из этих диверсантов планировал взорвать автозаправку. В планы некоторых входили поджоги релейных шкафов и диверсии на железной дороге, проникновение и уничтожение боевых самолетов на военном аэродроме, но все пошло не по их плану, так как оперативно и грамотно сработали российские службы, опередив их.
Зачастую украинские злоумышленники обманом выманивают у людей крупные суммы денег  и обещают их вернуть, если пострадавший выполнит  определенные задания по уничтожению нашей транспортной инфраструктуры, поджогам зданий и т.д.
Что можно противопоставить этому? Прежде всего это наше критическое мышление, которое является основным инструментом защиты от информационно-психологического воздействия и попыток вербовки со стороны украинских спецслужб, активно использующих социальные сети и мессенджеры для вовлечения граждан РФ в диверсионно-террористическую деятельность.
Необходимо помнить, что за такую деятельность виновников ждет суровое наказание!
 
Преподаватель-организатор ОБЗР В.В.Анисимов

13.04.2026
Назад в новости

Полезные ссылки