Версия для печати
Суббота, 27 Март 2021

222603_НеделяХимии.chem

Оцените материал
(4 голосов)

С 22 по 26 марта 2021 года в Отделении Сервиса была подготовлена и проведена неделя Химии.

Открытие недели ознаменовалось выпуском тематической стенгазеты, в котором участие приняли группы 9 ДИС и 7ДИС, подготовившие интересный материал и ярко и оригинально оформившие стенгазету.

Со вторника по четверг студентами группы 19ПХ был проведён химический ликбез «Хемофилия против хемофобии» в группах 313ТМ, 218ПК, 3СА. В своих выступлениях ребята раскрыли проблемы, связанные с отношением к химии основной массы людей в контексте переизбытка информации в современном мире, который приводит к снижению способности критически воспринимать и умения отсеивать ложную информацию, что сказывается на уровне химической грамотности населения в целом.

В завершении предметной недели в группе 19ПХ состоялся урок «Важнейшие представители класса спиртов. Применение спиртов в профессии парикмахера». Занятие включало несколько блоков: разминку с разгадыванием кроссворда и прохождением блиц-опроса по теме, проведение исследования состава средств, применяемых в парикмахерском деле, и защиту результатов исследования, работа проводилась в малых группах.

Студенты проявили активность на каждом этапе. Самой необычной частью занятия стало проведение исследования состава средств по уходу за волосами с целью выявить, какие представители класса спиртов и с какой целью применяются в производстве данных средств. На завершающем этапе спикеры групп представили результаты своих изысканий. За выполнение заданий блоков каждая группа получала определённое количество баллов в общую «копилку». Распределив полученные баллы в соответствии с своим вкладом, студенты сами смогли определить, какую оценку они получили. Так, от достижений всех участников группы, зависел успех каждого, и от активности каждого зависел успех всей группы.

Я благодарю за содействие и помощь в проведении предметной недели преподавателей Яковлеву В.М., Лебедеву Я.В. и Бондарчук В.В., а также, студентов Семёнову А., Ромайкину А., Таткова М. (группа 19ПХ), Турумтаеву М., Федянину В. (группа 9ДИС), Будриса П., Ситько Е. (группа 7ДИС).

Преподаватель химии Прусакова М.Ю.

Прочитано 646 раз

Галерея изображений