god_semi.png

 


 

Четверг, 15 Ноябрь 2018

«Дружу с законом»

Оцените материал
(1 Голосовать)
«Дружу с законом»

13 ноября 2018 года в ГБУ КО ПОО «Технологический колледж» состоялась встреча обучающихся колледжа с инспекторами по делам несовершеннолетних МО МВД России «Советский» лейтенантом полиции Бакшайтите А.А. и младшим лейтенантом полиции Нагорной А.В. в рамках профилактической акции «Дружу с законом», целью которой является формирование у молодежи осознанного законопослушного поведения, привитие им духовных и нравственных ценностей.

Сотрудники полиции рассказали обучающимся колледжа о подростковой преступности и привлечении несовершеннолетних обучающихся к административной и уголовной ответственности за курение в неположенных местах, употребление нецензурных выражений в общественных местах, распитие алкогольных напитков, кражи и уличное хулиганство.

Особое внимание инспектор по делам несовершеннолетних Бакшайтите А.А. уделила актуальной на сегодняшний день теме - терроризм и экстремизм в молодежной среде. Сотрудник полиции подробно рассказала о понятиях «терроризма» и «экстремизма», о растущей угрозе вербовки юношей и девушек террористическими организациями, уголовной ответственности за данные преступления и о необходимости незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, если обучающимся стали известны такие факты.

В течение месяца в рамках акции «Дружу с законом»в Технологическом колледже пройдут лекции, спортивные мероприятия, конкурс стенгазет, классные часы с демонстрацией видеороликов, сюжетов по предупреждению противоправного поведения.

Социальный педагог Богданова Ю.В.

Прочитано 1307 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов