god_semi.png

 


 

Понедельник, 07 Ноябрь 2022

"Знание о героях"

Оцените материал
(0 голосов)

 

3 ноября в 9-00 по местному времени группа 3СА подключилась к начавшемуся в Москве просветительскому марафону "Знание о героях", посвящённому героизму в истории современной России, любви и верности Родине, мужеству и силе духа россиян.

Школьников собрали в арт-центре "Ветошный", где перед ними будут выступать участники спецоперации на Украине, офицеры, Герои России, спортсмены, волонтёры, медики, учёные, спасатели и другие герои страны. Марафон продлится 20 часов, выступят более 30 спикеров. С приветственным словом к ребятам обратились Максим Древаль, Генеральный директор Российского общества «Знание», и Владимир Мединский, помощник Президента Российской Федерации, заместитель председателя Наблюдательного совета Российского общества «Знание».

"Россия всегда была страной героев", — сказал на открытии марафона помощник президента РФ Владимир Мединский. Именно поэтому в прямом эфире свои истории расскажут герои специальной военной операции на Украине, а также люди, совершившие героические поступки вне полей сражений: волонтëры, медики, учëные, спасатели и другие герои, живущие среди нас. Марафон продлится 20 часов, выступят более 30 спикеров. Первым героем, о котором узнали студенты гр.3 СА, был гвардии майор, Герой России Энвер Альбертович Набиев. Он героически сражался и получил ранение мягких тканей, но остался в окопе, т.к. он командир и просто не смог покинуть своих ребят. Принимал антибиотики и сражался, участвовал в боевых действиях.

Поделилась своими мыслями яркий спикер Надана Фридрихсон – военный корреспондент, политический обозреватель, политолог. К разговору подключился Владимир Соловьев – известный журналист, телеведущий. Ребята слушали с большим интересом. Марафон продолжается, и я полагаю, что он принесет много ярких открытий, интересной информации, новых знаний.


Куратор группы 3СА, преподаватель литературы Михалева М.В.

 

Прочитано 463 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов