god_semi.png

 


 

Четверг, 13 Апрель 2023

Шаг во Вселенную

Оцените материал
(0 голосов)
Шаг во Вселенную

 

12 апреля в Техническом отделении колледжа прошел научно-популярный лекторий «Шаг в науку», посвященный Дню космонавтики. Мероприятие было подготовлено и проведено педагогом библиотекарем Напалковой Е.В. и «Волонтерами Технологического колледжа» (руководитель Журавлева А.О.).

Напалкова Е.В. рассказала о том, как советский космонавт, Юрий Алексеевич Гагарин, открыл новую страницу в истории человечества и как сейчас отмечают знаменательную дату. Рассказ сопровождался кадрами кинохроники. В ходе кинолектория студенты познакомились также с художественными фильмами, посвященными мужеству и отваге наших космонавтов, напряжённой работе талантливых конструкторов и других специалистов, причастных к выводу ракеты-носителя на околоземную орбиту, а также победам и неудачам в освоении внеземного пространства: «Гагарин. Первый в космосе», «Время первых», «Салют-7», «Вызов». Космическая драма "Вызов" стала первым в мире художественным фильмом, снятым на борту Международной космической станции (МКС), фильм можно будет посмотреть в кинотеатрах с 20 апреля.

Завершилось мероприятие викториной, посвященной первопроходцам космоса. Студенты с удовольствием и дружно отвечали на вопросы, составленные для них Бреевым Максимом.

Лучшими знатоками, в вопросах освоения космоса человеком, признаны: Авдоян Мраз, Алхимов Артём, Ведерников Арман из группы 37 АМС.

Педагог-библиотекарь Напалкова Е.В.

 

Прочитано 376 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов