god_semi.png

 


 

Вторник, 25 Июль 2023

Образовательный проект Росмолодеж в Псковской области. Участие в культурно-историческом форуме"Истоки" в Печорах.

Оцените материал
(0 голосов)
Образовательный проект Росмолодеж в Псковской области. Участие в культурно-историческом форуме"Истоки" в Печорах.

Студентка "Технологического колледжа" Якубаускайте Карина, обучающаяся группы 218 ПК по направлению: "Повар, кондитер", ранее участвующая в отборе претендента на второй заезд "Историко-культурное наследие" Молодёжного историко-культурного форума "Истоки", успешно прошла конкурс и была приглашена с 14 по 21 июня 2023 года в Паломнический центр "Дом паломника" Саято-Успенского Псково-Печорского мужского монастыря, в рамках программы "Роспатриот" Федерального агентства по делам молодёжи

 

Второй год подряд Федеральное агентство по делам молодежи организовывает Культурно-Исторический форум "Истоки" на территории паломнического центра города Печоры Псковской области.
Были оживленные лекции и дискуссии по разным темам: "Изучение программ и методов противодействия манипуляции фейковым новостям", "Дружинная культура Древней Руси первой половины 13в", "Проектирование музейных экспозиций и выставок", "Консультации по доработке грантовых проектов", Презентация проекта "Российские древности". Археология и археологическое волонтерство. В программе лекций был просмотр фильма о тайне меча Довмонта, а так же нам показали репродукцию этого меча.

Интересная экскурсия по Псково-Печерскому монастырю и его территории, спустились в подземные ходы храма - "пещеры".
В Изборске посетили краеведческий музей на выставке народных костюмов "Изборский хоровод". Яркие краски и насыщенные масляные картины не могли не привлечь внимание каждого.

Реконструктивный фестиваль "Александрова дорога", который состоялся в Самолве. Изучили историю похода Александра Невского, посетили мемориал посвященному ему и его соратникам.
В один из дней были проведены общественно-полезные работы на территории Монастыря.

 

Прочитано 300 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов