god_semi.png

 


 

Понедельник, 11 Сентябрь 2023

«Пространство добра»

Оцените материал
(0 голосов)

На берегу Виштынецкого озера прошла смена для волонтёров «Пространство добра»

С 4 по 8 сентября на территории центра детского и молодёжного отдыха «Жемчужина» прошла смена «Пространство добра», участниками которой стали более 90 добровольцев и организаторов добровольческой деятельности.

Обучение поделено на три тематических потока: «Волонтеры», «Организаторы» и «molod39|гранты».

Активистка отряда "Волонтеры ТК" Якубаускайте Карина и активистка муниципального штаба СГО Мандровская Варвара стали участниками потока «Волонтеры» и изучили историю добровольческого движения в России, основные направления волонтерства, познакомились с работой крупнейших отечественных добровольческих движений, изучили этический кодекс волонтёра и тему социального проектирования.

Руководитель студенческого волонтерского отряда "Волонтеры Технологического колледжа" Журавлева Александра Олеговна прошла обучение в направлении Организаторы добровольческой деятельности в рамках «Школы Добро.Университета» где участники узнали о технологиях управления волонтёрами, дизайн-мышлении как методе проектирования, взаимодействии с различными заинтересованными лицами, а также о перспективах развития в волонтёрстве.
Тренеры провели обучение в формате деловых игр, групповых упражнений и практик, интерактивных лекций, дискуссий и практических кейсов. В конце смены, наши делегаты получили сертификат о прохождении обучения.

Так же ежедневно участников ждала досуговая программа: квиз, традиционная «танцплантация», велопрогулки, мультиспортивный турнир по футболу, арт-терапия, плетение тактических браслетов и маскировочных сетей.

Помимо этого в «Пространстве добра» прошла неформальная встреча с министром молодёжной политики региона Анной Мусевич.

Организатором проекта является областной центр развития добровольчества, при поддержке министерства молодёжной политики Калининградской области и Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» Росмолодёжи.

Прочитано 260 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов