god_semi.png

 


 

Понедельник, 09 Октябрь 2023

Праздник мудрости и труда

Оцените материал
(0 голосов)

 

Разными бывают учителя
В человеческом общежитии,
Но на них держится наша земля,
Наши открытия…

В Технологическом колледже, со 2 по 6 октября, прошла «Большая учительская неделя», посвященная двум замечательным праздникам - Дню профтехобразования и Дню учителя!

В понедельник студенты колледжа на классных часах, в рамках «Разговоров о важном», поговорили о значимости профессии учителя. Ребята с удовольствием рассуждали по таким вопросам, как «Кого и почему можно назвать своим учителем?», «Нужен ли наставник?», «Могу ли я стать наставником для кого-то?». Дискуссия сопровождалась видеоматериалом, презентацией, обсуждением книг и фильмов, повествующих об историях начинающих и опытных педагогов и их учениках.

Профессионалами не рождаются, ими становятся. И в этом огромная заслуга ветеранов колледжа, которые из года в год передавали своим ученикам знания и опыт, веру в свои силы, уважение к труду и профессионализму. 2 октября студенты, под руководством кураторов, тепло поздравили их с Днём профтехобразования.

В этот же день преподаватели колледжа побывали на праздничном концерте в Калининградской областной филармонии, организованном областным Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации.

5 октября, в День учителя, студенты приготовили настоящий сюрприз для педагогов - встречали на входе и поздравляли с профессиональным праздником, дарили открытки, сделанные своими руками, заменяли преподавателей на уроках (ну куда же без Дня самоуправления). Попробовать себя в роли учителя захотелось многим!

Завершился праздничный марафон, 6 октября, концертом «Тысяча и одно поздравление». С поздравлением к коллективу обратилась директор колледжа Пуйдокене Любовь Николаевна, она поблагодарила преподавателей за терпение и любовь к своему делу. Много добрых слов и пожеланий прозвучало в адрес педагогов от депутата окружного Совета, Сарычева Александра Васильевича. В торжественной обстановке прошло вручение грамот, благодарственных писем, наград преподавателям и сотрудникам всех структурных подразделений колледжа.

Наши студенты-активисты подготовили отличный праздник. С лиц педагогов весь концерт не сходила улыбка. Большое спасибо ребятам за концерт, а также за атмосферу, которая царила в зале.

Педагог - библиотекарь Напалкова Е.В.

IMG_4421_1.jpg

 

Прочитано 234 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов