god_semi.png

 


 

Четверг, 19 Октябрь 2023

Всероссийская акция «Цифровой диктант»

Оцените материал
(1 Голосовать)

 

«Цифровой диктант — это уникальный, самый масштабный в России формат тестирования, где каждый пользователь может узнать свой уровень цифровой грамотности, а что самое важное — по некоторым направлениям получить дополнительные знания, которыми пользователь еще не обладал. По итогам прохождения Цифрового диктанта формируется индекс цифровой грамотности населения России. В текущем году во время проведения диктанта особое внимание уделяется теме импортозамещения и знакомства пользователей с отечественными сервисами и продуктами. Вопросы тестирования содержат наглядные примеры их использования. Таким образом, участники смогли узнать подробнее о преимуществах использования российских IТ-продуктов».
Всероссийская Акция «Цифровой диктант», организованная в поддержку нацпроекта «Цифровая экономика», прошла и в ГБУ КО «Технологический колледж» г. Советска. В преддверии старта акции, ее организаторы, заведующие отделениями М.Н. Шевченко, Г.А. Акулиничева, К.Н. Ковалева., а также преподаватели информатики рассказали обучающимся о ключевых особенностях мероприятия. Диктант состоял из тестов, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (10-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше). Наши ребята активно подключились в решение непростых задач и неплохо справились со всеми заданиями диктанта. 225 из 516 участвующих набрали высокие баллы, а двое из них: Суткевичюс Руслан и Даниленко Тимофей получили наивысший балл. Поздравляем всех!!!
Нацпроект «Цифровая экономика» направлен на ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере, создание условий для высокотехнологичного бизнеса, повышение конкурентоспособности страны на глобальном рынке, укрепление национальной безопасности и повышение качества жизни людей.

Методист ГБУ КО ПОО «Технологический колледж» Злобина И.А.

 

Прочитано 241 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов