god_semi.png

 


 

Понедельник, 23 Октябрь 2023

Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности

Оцените материал
(0 голосов)

       19 октября 2023 г., согласно распоряжения Министерства образования Калининградской области, в колледже был проведен Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности. Урок был посвящен таким чрезвычайным ситуациям как пожары.
       Как известно
пожар - неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства. Такое стихийное бедствие вызывается различными причинами, в том числе и человеческим фактором. Самая главная беда, которую несет пожар – гибель и лишение здоровья людей. Ежегодно в нашей стране в огне гибнут около 10 тысяч человек и 10 - 12 тысяч получают травмы.  
       Провела мероприятие старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Краснознаменского, Неманского, Полесского, Советского и Славского округов МЧС России по Калининградской области Горбач Юлия Игоревна.
       На уроке была приведена статистика пожаров в Калининградской области и, в частности, в г. Советске.
       Подробно Юлия Игоревна остановилась на причинах пожаров, указав на то, что большое количество возгораний происходит по вине человека, который зачастую безответственно относится к выполнению правил пожарной безопасности. Особенно это касается лесных пожаров.
       Старший инспектор заострила внимание на том, что при пожарах в современном жилище, которое изобилует большим количеством синтетических материалов, при горении выделяются токсические вещества, наносящие большой урон здоровью окружающих и даже вызывают их гибель.
       В конце мероприятия Горбач Ю.И. рассказала и показала обучающимся как пользоваться огнетушителем и ответила на вопросы собравшихся.

Преподаватель-организатор ОБЖ В.В.Анисимов

Прочитано 273 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов