god_semi.png

 


 

Понедельник, 20 Ноябрь 2023

Географический диктант

Оцените материал
(0 голосов)

19 ноября на базе ГБУ КО ПОО «Технологический колледж» состоялся очередной Географический диктант, который проводится Русским географическим обществом с 2015 года. В этом году диктант написали 41 студент. Участники диктанта за 45 минут ответили на 40 вопросов, разделённых на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть (10 вопросов) базового уровня ("географический ликбез") составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребовала применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Также были вопросы, посвященные теме «Человек и география», поскольку 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Участники акции окунулись в атмосферу ярких путешествий и удивительных открытий, совершили мини-экспедицию по нашей необъятной стране, отвечая на вопросы диктанта.
Участников акции поприветствовала заведующий учебно-методическим отделом Нина Александровна Ивашкина, отметив, что участие в таких просветительских акциях значительно расширяют кругозор и повышает интерес к географии России.
Гостем Географического диктанта-2023 стал Сарычев Александр Васильевич, депутат окружного Совета депутатов МО «Советский городской округ». Александр Васильевич рассказал участникам диктанта как он изучает географию нашей страны. Увлечение спортивным, горным, водным и пешим туризмом позволяет ему ежегодно путешествовать по рекам Карелии, Мурманской области, Забайкалья и Сибири. Александр Васильевич Сарычев пригласил участников диктанта присоединиться к активному изучению географии нашей страны — и начать с Калининградской области.
Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте диктанта 10 декабря! Результаты диктанта будут опубликованы на сайте Географического диктанта с 12 декабря 2023 года. Чтобы узнать свой результат, участникам необходимо будет ввести идентификационный номер бланка.
Каждый участник получил свидетельство от Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Прочитано 183 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов