god_semi.png

 


 

Вторник, 21 Ноябрь 2023

Реализация профориентационных проб проекта "Билет в будущее" 2023

Оцените материал
(0 голосов)

 

Что для обычного учащегося общеобразовательного учреждения значит профориентация? Это процесс изучения и определения своих интересов, способностей и целей, чтобы выбрать наиболее подходящую профессию или направление для последующего обучения и будущей карьеры. Профориентационные мероприятия помогают школьникам принять информированное решение о своей будущей профессиональной деятельности и начать готовиться к ней заранее.

Для определения своих интересов, способностей и целей, были реализованы практические мероприятия по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций Калининградской области проекта «Билет в будущее» с 16 октября по 16 ноября на базе ГБУ КО ПОО «Технологический колледж» г. Советск Калининградской области!

Всего было проведено 15 профориентационных проб для 150 школьников, которые имели возможность опробоваться в реальном профессиональном деле и почувствовать себя более самостоятельным. Привлекаемыми наставниками данного проекта были преподаватели нашего колледжа, которые проводили пробы по следующим профессиям:

1) «Художественное оформление буклета в графическом редакторе векторной графики СorelDraw», преподаватель спец. дисциплин – Кострова В. М.;
2) «Технология нанесения декоративной штукатурки на подготовленные поверхности стен жилого дома», преподаватель спец. дисциплин – Атаманенко П. А.;
3) «Технология приготовления бисквитного теста для индивидуального десерта», преподаватель спец. дисциплин – Германова О. В.

Следующие образовательные учреждения городов Калининградской области приняли участие в будущем профессиональном становлении жизни своих учеников:

- МАОУ “Гимназия №1” г. Советск;
- ГБУ КО "Школа-интернат 8" г. Нестеров;
- МАОУ «Лицей №10» г. Советск;
- МБОУ СОШ №4 С УИОП СГО г. Советск;
- МБОУ "СОШ п.Жилино";
- МАОУ СОШ № 4 г. Черняховск;
- МБОУ СОШ №4 п. Добровольск;
- МАОУ "Озерская средняя школа им.Д.Тарасова" г. Озерск;
- МАОУ Илюшинская СОШ п. Илюшино;
- МАОУ Лицей №5 г. Советск;
- МБОУ СОШ №5 г. Балтийск.

Особая благодарность выражается студентам учебных групп и волонтёрскому корпусу Технологического колледжа за помощь в проведении практических мероприятий проекта «Билет в будущее»!

 

Прочитано 179 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов