god_semi.png

 


 

Вторник, 05 Декабрь 2023

Экологические знания – повышение уровня экологической культуры

Оцените материал
(0 голосов)

С 09 по 26 ноября во всех субъектах Российской Федерации прошёл V Юбилейный Всероссийский экологический диктант. Под чутким руководством преподавателей ГБУ КО ПОО «Технологический колледж», участниками этого грандиозного мероприятия стали 532 обучающихся трех отделений колледжа: отделение сервиса, технологическое и техническое отделения.
Главная цель диктанта – повысить уровень экологической культуры и грамотности, развить просвещение и волонтёрство в экологической сфере.

В ходе Экодиктанта участникам предстояло за 40 минут ответить на 25 вопросов. Также в Экодиктант-2023 были включены вопросы о природе новых территорий: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Вот, что говорят об этом студенты:


Артём:
- я участвую в экологическом диктанте первый год. Это помогло мне проверить уровень своих знаний по экологии. Вопросы для меня были несложными, вполне соответствующие моим знаниям. Мне понравились вопросы, связанные с темой сохранения природы, утилизации отходов. Это очень актуально в наше время. В следующем году я обязательно буду участвовать снова.

Анастасия:

- мне было очень интересно узнать о новых территориях, вошедших в состав Российской Федерации. Думаю, всё, что мне стало известно, обогатит мою общую эрудицию.


Такие мероприятия, как ЭКОдиктант позволяют не столько проверить знания студентов, сколько дают возможность задуматься над экологическими проблемами нашей огромной страны.

Методист ГБУ КО ПОО «Технологический колледж»

И.А. Злобина

Прочитано 161 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов