god_semi.png

 


 

Понедельник, 18 Декабрь 2023

Профилактическая лекция представителя полиции

Оцените материал
(0 голосов)

 

13 декабря 2023 г. в колледже прошла встреча обучающихся с представителем межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Советский» начальником отделения участковых уполномоченных полиции Литвинцевым Д.А., который провел профилактическую лекцию о правилах безопасного поведения в современном социуме.

Во время лекции были затронуты вопросы, связанные с легкими (на взгляд молодежи) способами зарабатывания денег. Например, распространение наркотиков в виде так называемых «закладок», что является тяжким преступлением и предусматривает серьезное уголовное наказание. Литвинцев Д.А. остановился так же на конкретных примерах, произошедших в Калининградской области, связанных с поджогом релейных шкафов на железной дороге. Совершившие эти деяния так же пытались легким, на их взгляд, способом заработать деньги, которые предлагали им спецслужбы Украины.

Очень подробно представитель полиции остановился на участившихся в последнее время случаях дистанционного хищения денежных средств через телефонные звонки и сообщения. Им были описаны схемы выкачивания денежных средств, а так же принципы действий преступников. Подробно было рассказано, как грамотно действовать в таких ситуациях и не поддаваться на уловки преступников.
Студенческая аудитория поделилась собственным опытом общения с преступниками и поблагодарила представителя полиции за ценную информацию.

Преподаватель-организатор ОБЖ В.В.Анисимов

 

Прочитано 174 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов