god_semi.png

 


 

Среда, 17 Январь 2024

17 января состоялась встреча представителя Калининградского пограничного института ФСБ РФ со студентами Технологического колледжа в рамках профориентации и трудоустройства.

Оцените материал
(0 голосов)

 

Вступительное слово взяла Н.И.Щепетина, заместитель директора по учебно – производственной работе, обозначив цели и задачи беседы с выпускными группами. На встрече присутствовали группы: 3СА, 2ОТЗ, 19 ПХ,57 ЭМС, 313 ТМ,134 ТЭ. Максим Владимирович, ответственный по отбору кандидатов на военную службу (работу), очень доходчиво и интересно рассказал ребятам выпускных групп о перспективах службы. Они включают в себя личностный рост: возможность получения высшего образования для построения карьеры. При переезде к новому месту службы выдается подъемное пособие, что немаловажно для служащих с семьями.

Перевоз личного имущества для них бесплатный, существует и компенсация денежных средств на перелет. Особенно отмечены три важных для жизни фактора: стабильное денежное довольствие, жилищное обеспечение (льготная ипотека для приобретения жилья и служебное жилье на период службы), медицинское обеспечение. Кроме этого, представитель пограничного института подчеркнул значимость и престиж профессии, так необходимой стране! Быть на страже границ Родины – это гарантия безопасности и процветания России. В завершение беседы Максим Владимирович ответил на интересующие ребят вопросы.


Преподаватель русского языка и литературы Михалева М.В.

 

Прочитано 188 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов