god_semi.png

 


 

Пятница, 09 Февраль 2024

«О сколько нам открытий чудных...»

Оцените материал
(0 голосов)
«О сколько нам открытий чудных...»

8 февраля 2024г произошло замечательное событие – студенты и преподаватели Технологического колледжа погрузились в мир науки.

«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека», сказал А.П. Чехов. 8 февраля 2024 года отмечается 300-летие Российской академии наук. В этом году празднуется не только День российской науки, но и 190-летие со дня рождения выдающегося русского ученого Дмитрия Менделеева. День Российской науки – это официальный праздник, отмечаемый в честь тех, кто внес огромный вклад в развитие России.
Это мероприятие объединило два важных аспекта нашей жизни: развитие науки и поддержку семейных ценностей.
22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи.
Старт Году семьи в ГБУ КО ПОО «Технологический колледж», в торжественной обстановке, дала директор Пуйдокене Л.Н.
В своем выступлении Любовь Николаевна подчеркнула, что семья - это любовь и забота, труд и радость, горести и печали, привычки и традиции. Были выражены слова благодарности преподавателям – всем, кто вносит свой вклад в сбережение и укрепление общих ценностей большой, дружной семьи, делающие нас более сильными, уверенными и сплочёнными.
В ходе мероприятий студенты познакомились с историей возникновения праздника, с удовольствием и с большим интересом наблюдали за происходящим на сцене, знакомились с научными экспериментами, активно участвовали в онлайн-викторине. Украшением стало феерическое шоу «Создание периодической системы химических элементов». Верим, что каждый получил атомный заряд энергии, открыл для себя что-то новое.
В рамках мероприятия был дан старт 8-му традиционному конкурсу студенческих проектов, исследовательских и творческих работ «Меня оценят в XXI веке».
Участие в конкурсе – это отличная возможность для студентов колледжа развить свои навыки и найти своё призвание и доказать, что студенты – будущее нашей страны, которые олицетворяют молодость, энергию и умение справляться с любыми вызовами!
Благодарим всех за участие! Пусть наука помогает нам понимать мир вокруг нас, а семья - будет опорой и источником любви и поддержки.

Методист ГБУ КО ПОО «Технологический колледж»
В.А. Ульянина

 

Прочитано 174 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов