god_semi.png

 


 

Пятница, 16 Февраль 2024

Патриотическая акция «Писатели России -фронту»

Оцените материал
(0 голосов)

15 февраля, в рамках Всероссийской акции «Писатели России - фронту», члены Союза писателей России А. П. Грицук, Л.А.Эйза, С.А. Гошев представили студентам колледжа литературный сборник «СВОя дорога», посвященный российским солдатам, участвующим в специальной военной операции. Сейчас, когда Россия противостоит современному нацизму, особенно важно слышать голос правды, совести, непокоренной силы русского духа. Всё это есть в стихах и прозе современных поэтов и писателей, словом и делом поддерживающих участников СВО.

В начале встречи, ведущие, студенты группы 313 М, Болдинова Елена и Одавайте Аделина рассказали об истории акции и её задачах, Давыденкова Дарья (группа 134 ТЭ) исполнила песню «Журавли» на стихи Расула Гамзатова, ставшую гимном, посвященным светлой памяти о павших на полях сражений во всех войнах.

Затем слово было передано Гошевой Татьяне Николаевне, которая прочла стихи из сборника «СВОя дорога» калининградских поэтов и представила авторов книги, присутствующих на мероприятии. Поэты Грицук А.П. и Эйза Л.А. прочли небольшую подборку своих стихотворений, посвященных нашей Родине, русскому солдату, отваге и мужеству воинов. В своих стихах они ненавязчиво призывают людей к милосердию, душевной щедрости и уважению истории и своих предков. Прозаик и публицист Гошев С.А. поделился фактами из своей биографии боевого офицера, познакомил с историей написания рассказа «Лебединая верность», вошедшего в сборник «СВОя дорога».

Литературная встреча студентов и писателей показала, насколько значимым в трудные для страны дни становится само по себе слово, как важна незримая связь поколений в воспитании молодых граждан России.

Завершая мероприятие писатели поблагодарили студентов за теплый прием и подарили библиотеке колледжа сборник поэзии и прозы «Своя дорога».
Педагог-библиотекарь Напалкова Е.В.

 

Прочитано 176 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов