god_semi.png

 


 

Воскресенье, 03 Март 2024

Физика и Литература.

Оцените материал
(0 голосов)

1 Марта в библиотеке Технологического колледжа схлестнулись две стихии: Физика и литература.
Так свершилось, что в этот день совпало две даты: Неделя физики и «День писателя».
4 марта отмечается День писателя. Этот праздник посвящен творчеству и достижениям писателей. В этот день отмечаются вклад писателей в мировую литературу и их влияние на культуру и искусство. Это отличная возможность отдать должное таланту и труду авторов, которые создают уникальные истории и персонажей, захватывая нас своими произведениями. День писателя - это также день, когда мы можем открывать для себя новые литературные произведения и воспоминать о классиках, которые оставили неизгладимый след в мировой литературе.

Библиотекарь Напалкова Е.В. рассказала студентам о точках соприкосновения этих двух наук, о великих писателях которые очень, ярко и красочно в своих произведениях описывали физические явления и законы это может помочь студентам лучше понять и усвоить материал по физике, а также применить его в понимании и анализе литературных произведений.

В продолжение беседы преподаватель физики Журавлева А. О. рассказала ос воем опыте совмещения творчества и преподавания "Физики"и совместно со студентами разобрали примеры применения и нарушения законов физики в литературных произведениях. Рассмотрение того, как физические законы могут быть нарушены в литературе, является увлекательным способом показать, как создание сюжета и персонажей может превышать границы реальности и использовать фантастические элементы. Это позволяет студентам рассмотреть креативные и нестандартные подходы к использованию физических явлений в литературе.

Но за теорией следует практика, ребята совместно с педагогом решили исследовать законы физики в реальном мире через сказку "Репка". Это позволило студентам применить свои знания о физических законах и увидеть, как они работают на практике.

Ну а куда же, неделя физики без экспериментов и вот обычный праздничный воздушный шарик, превратился в предмет опытов наших студентов, они смогли узнать о свойствах газов и силе архимедовой подъемной силы, а так же с помощью электростатики, девочки и мальчики создавали себе забавные прически.

Данное мероприятие позволило студентам увлекательно соединить две разные науки и показать, как физика может быть применима и воображаема. Это также помогло студентам развить свою творческую мысль и способность применять научные концепции в необычных ситуациях.

Преподаватель физики Журавлева А.О.

Прочитано 106 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов