god_semi.png

 


 

Понедельник, 15 Апрель 2024

"Перерыв на кино"

Оцените материал
(0 голосов)
"Перерыв на кино"

15 Апреля в Технологическом колледже в рамках Всероссийского кинопоказа "Перерыв на кино", посвященного Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, студенты групп 6 СА и 132ТХ получили возможность окунуться в три трогательные истории, проникнутые глубокими эмоциями и невероятной силой выживания.

Первым фильмом, который показали учащимся, был короткометражный фильм "Собака". Эта картина рассказывает историю верного пса, который стал незаменимым другом и спутником узника концлагеря. Животное стало символом верности и надежды в тяжелейших условиях лишения свободы и человеческого достоинства.

Второй фильм, просмотренный школьниками, "Мальчик в полосатой пижаме", заставил зрителей взгрустнуть и задуматься. Эта драматическая история о мальчике, оказавшемся в концлагере вместе с отцом, взывает к пониманию важности гуманизма и сострадания, даже в самых жестоких обстоятельствах, а также документальная лента о ветеране Великой Отечественной войны Александре Леонидовиче Иофе – «Мне в жизни повезло» (кинопроизводство «Жить и быть»),
Все эти фильмы основаны на реальных событиях и историях узников фашистских концлагерей, что делает просмотр особенно значимым и трогательным. Они напоминают нам о важности помнить и уважать память тех, кто пережил ад на земле, и оставить место в сердце для сострадания и уважения к каждой жизни.

Прочитано 55 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов